Герб города Орел. Фото: nnm.ru
  • 03-09-2009 (13:34)

И еще один

Осужденного на 2,5 года колонии мэра Орла отрешили от должности

update: 03-09-2009 (13:51)

Городской совет Орла на внеочередной сессии 3 сентября отрешил от должности мэра города Александра Касьянова. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Решение принято после вступления в силу приговора Новочебоксарского суда,

осудившего Александра Касьянова на два с половиной года колонии-поселения.

На этом же заседании большинством голосов на должность исполняющего обязанности главы муниципального образования город Орел — мэра города избран первый заместитель главы администрации Василий Еремин.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщил руководитель фракции "ЕдРа" Леонид Музалевский, эта кандидатура была выдвинута с учетом мнения губернатора области Александра Козлова. При этом единороссовким большинством голосов была отклонена кандидатура руководителя фракции КПРФ Николая Лазарева.

Депутаты-единороссы также отклонили внесение в повестку дня назначение даты проведения выборов мэра, мотивировав это подготовкой города к зимнему сезону, добавив при этом, что, согласно закону, выборы мэра должны быть назначены не позже шести месяцев со дня вынесения приговора, то есть 25 февраля 2010 года.

Однако, как cчитает депутат от КПРФ Иван Ветохин, отказ в назначении даты выборов мэра города связан со страхом "Единой России" проиграть выборы мэра из-за низкого рейтинга этой партии.

Напомним, что уголовное дело в отношении Александра Касьянова было возбуждено по его деятельности по прежнему месту работы на посту генерального директора общества с ограниченной ответственностью, которое осуществляло руководство новочебоксарским домостроительным комбинатом по факту сокрытия от налогообложения 136 млн рублей.

Отметим, что счет уголовных дел против глав муниципальных образований в России идет на десятки. Самым громким в этой серии стало преследование мэра Архангельска Александра Донского.

Савва Григорьев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских