Перекрытие дороги. Фото: Квадрум.Ru(с)
  • 09-07-2009 (19:17)

Бунт на заводе

Рабочие Юго-Камского машиностроительного завода угрожают перекрыть федеральную трассу

update: 09-07-2009 (19:39)

В Прикамье рабочие Юго-Камского машиностроительного завода, уже 11 месяцев не получающие заработную плату, планируют перекрыть федеральную трассу Пермь – Оса. Порядка 70 рабочих 9 июля собрались на территории заводоуправления и заявили о своих намерениях. Как сообщил Ура.Ru генеральный директор предприятия Рафаил Гильфанов, с рабочими в течение дня проводились переговоры, которые продолжаются до сих пор.

Убедить сотрудников завода полностью отказаться от своих планов пока не получилось, но руководству удалось уговорить рабочих повременить с акцией протеста.

"Я им говорю: и так над Пермью весь мир хохочет. То самолет рухнет, то инкассатор банк ограбит, а потом не знает, что с деньгами делать, а теперь только перекрытия федеральной трассы не хватало", – посетовал Гильфанов.

Юго-Камский машиностроительный завод – один из крупнейших в России производителей нефтепромыслового оборудования и трубопроводной арматуры – простаивает уже два года. Общая кредиторская задолженность предприятия, на котором работало порядка 2 тысяч человек, составляет более 800 млн рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

На данный момент на заводе за долги отключена электроэнергия. Из-за этого не работает котельная, которая обеспечивает горячей водой поселок Юго-Камский.

Бедственное положение на предприятии сложилось из-за продолжительного конфликта собственников.

В ближайшее время планируется провести инвентаризацию и аудит, приступить к переговорам с кредиторами. Из простаивающих заводских цехов первым планируется запустить цех по производству запорной арматуры.

Между тем Гильфанов затруднился ответить на вопрос, каким образом будет решаться проблема с погашением задолженности по заработной плате.

Отметим, что этот вопрос стоял на личном контроле губернатора Пермского края Олега Чиркунова, вице-премьера правительства региона Юрия Уткина и главы Пермского района Александра Кузнецова. Однако краевые власти так и не смогли решить его по той причине, что члены специально созданной при губернаторе антикризисной комиссии не могли найти истинных владельцев завода.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода