Архангельск, фото www.sanet.ru
  • 29-06-2009 (15:28)

Врачебная помощь

Архангельские врачи провели пикет у больницы

update: 29-06-2009 (15:27)

Врачи Архангельской больницы провели пикет в поддержку коллег. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщил хирург первой городской больницы Архангельска Иван Ростовский.

По словам хирурга, работникам больницы пришлось ограничиться одиночным пикетом, так как мэрия города запретила проведение полномасштабного мероприятия, на котором планировалось присутствие около ста человек.

В итоге в одиночный пикет возле больницы встал хирург Алексей Попов, он поочередно держал четыре разных плаката в защиту коллег.

Иван Ростовский пояснил, что поводом для проведения акции стали выговоры двум хирургам больницы - заместителю главного врача Якову Насонову и заведующему 1-м хирургическим отделением Александру Кузнецову. Врачам грозит строгий выговор за то, что они провели срочную операцию, на которую у больницы нет лицензии.

Смотрите также
НОВОСТИ

Однако, по мнению медиков, это формальный и надуманный повод для претензий. На самом деле хирургов хотят покарать за протестные выступления архангельский врачей в мае 2009 года.

Ранее организатор пикета, врач Алексей Попов заявлял, что если хирургам будет вынесен выговор, то их коллеги устроят всеобщую забастовку.

Напомним, митинг врачей Архангельска, Новодвинска и Северодвинска прошел в конце мая на центральной площади областного центра. Архангельская мэрия сначала запретила проведение митинга, однако затем под давлением общественности разрешение было дано.

На митинге врачи заявили о нехватке денег на важнейшие хирургические аппараты, а также о дефиците врачебных кадров.

На организатора митинга Алексея Попова впоследствии стали оказывать давление со стороны департамента здравоохранения области во главе с Андреем Красильниковым и руководства Первой горбольницы. Неоднократно Попов получал предложения уволиться по собственному желанию.

Ульяна Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода