Михаил Саакашвили. Фото с сайта: top.rbc.ru
  • 12-04-2009 (20:48)

Русский след

Саакашвили: Грузинскую оппозицию финансируют олигархи из России

update: 13-04-2009 (11:35)

Грузинскую оппозицию финансируют российские олигархи. С таким заявлением 12 апреля выступил президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью журналу Newsweek. "Большая часть денег - миллионы долларов - приходит от российских олигархов", - сказал Саакашвили.

Он заявил, что у него имеются документальные подтверждения этому факту, отметив при этом, что пока не обнародовал их. Президент Грузии, заявил, что не располагает информацией о том, с ведома ли российского правительства осуществляется такое финансирование.

Саакашвили считает, что "российское правительство, вероятно, было бы счастливо видеть, как я покидаю свой пост", однако он полагает, что Россия решит этот вопрос силовым способом.

Отметим, лидер партии "Демократическое движение – единая Грузия" Нино Бурджанадзе 11 апреля заявила, что грузинская оппозиция не нуждается ни в чьей помощи, особенно со стороны России.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем в Тбилиси на площади перед парламентом в ночь на 12 апреля неизвестные разрушили сцену и аппаратуру, приготовленную к акции протеста оппозиции. Вице-премьер Грузии Георгий Барамидзе оценил погром перед парламентом Грузии как провокацию.

С 13 апреля грузинская оппозиция начнет новую, более сильную и решительную волну акций протеста, которая охватит уже не только Тбилиси, но и другие регионы страны.

Напомним, накануне представители грузинской оппозиции начали акции гражданского неповиновения и перекрыли часть улиц в центре Тбилиси. 9 апреля собравшиеся у здания парламента Грузии граждане направили президенту Михаилу Саакашвили обращение общественности и дали ему 24 часа для принятия реальных шагов и выполнения требований народа. В ответ Саакашвили заявил, что не намерен покидать свой пост до 2013 года.

Грузинская оппозиция планирует продолжать акции протеста с требованием отставки президента Грузии до тех пор, пока он не уйдет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли