Михаил Саакашвили. Фото: sibnovosti.ru
  • 06-04-2009 (20:42)

На сей раз точно

Грузинская оппозиция готовится к масштабной и бессрочной акции протеста

update: 06-04-2009 (20:41)

Основные силы непарламентского оппозиционного спектра Грузии готовятся к масштабной акции протеста, которая, по замыслу организаторов, должна начаться у здания парламента Грузии в 14:00 по местному времени 9 апреля, а когда закончится – неизвестно. Оппозиция заявляет, что акция завершится только тогда, когда президент Саакашвили уйдет в отставку, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Саакашвили провел 6 апреля встречу с представителями парламентского большинства и обсудил с ними не предстоящую акцию, а проблемы беженцев. Президент не упомянул о предстоящей акции, однако подчеркнул, что главное в стране стабильность.

О намерении проведения с 9 апреля масштабных акций протеста оппозиция проинформировала мэрию Тбилиси за шесть дней до начала акций. В поданной в мэрию заявке говорится, что акции будут проводиться одновременно в нескольких местах – на проспекте Руставели, у здания парламента, у офиса Общественного вещателя Грузии, в станции метро "Авлабари", у Тбилисского государственного университета, у президентской резиденции в Авлабари, а также на подъездах к резиденции президента в Шавнабада.

Отметим, что оппозиционеры уверены, что "на этот раз Саакашвили обязательно уйдет и избавит страну от своего правления.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ирина Инашвили

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа